Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2022 16:27

5 лет тюрьмы грозит волжанину за рыбалку на лодке

В Волжском 25 апреля стало известно, что стражи порядка в ходе рейдовых мероприятий задержали жителя Волжского и жителя поселка Средняя Ахтуба за незаконную добычу биоресурсов.

Незаконно ловили рыбу с помощью электрической удочки и резиновой лодки 32-летний житель Волжского и 51-летни житель поселка Средняя Ахтуба. Мужчин задержали полицейские и сотрудники Росрыболовства. Рыбаки добыли 70 штук рыб частиковых пород.



Фото: пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчины признали вину в содеянном. Запрещенные орудия лова и рыбу изъяли и отправили на экспертизу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 256 УК РФ. Теперь нарушителям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, 22 марта стало известно, что в Среднеахтубинском районе инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в браконьерстве. Стражи порядка проезжали дамбу через ерик Гнилой, когда заметили, что неизвестный ловит рыбу сетью. Рыбаком оказался 46-летний местный житель. Видео с места можно увидеть здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеуголовное делорыбалкалодкарейд
1
0