Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.12.2022 01:20

5 распространенных ошибок при выборе частной школы английского языка

5 ошибок при выборе частной школы английского языка

Английский стабильно занимает верхнюю строчку в списке востребованных и перспективных языков. Поэтому школ английского языка становится все больше, выбрать между ними – все сложнее.

Мы составило своеобразный рейтинг ошибок, которые чаще всего совершают дети и взрослые при выборе платной языковой школы. Итак.

Ошибка первая: обязательно нужен интенсив

Не обязательно. Далеко не каждому под силу учить английский 4-5 часов каждый день. Если срочности нет, лучше предпочесть формат «понемногу, но регулярно». Усвоение лексического и грамматического материала небольшими порциями способствует формированию устойчивого словарного запаса, запоминанию типичных синтаксических конструкций и более свободному применению их на практике.

Ошибка вторая: онлайн круче, чем офлайн

Формат «онлайн» кажется проще и доступнее. Все же большинство учащихся отдает предпочтение обучению «офлайн». Причин несколько:

  • необходимо с кем-то разговаривать, чтобы оттачивать разговорный английский;
  • нет помех во время просмотра учебных роликов и прослушивания аудио;
  • посещение аудитории по определенным дням дисциплинирует, настраивает на рабочий лад (дома, в зоне личного комфорта, занятия не столь интенсивны).

В целом занятия в группе более эффективны, чем в одиночку; мини-группы предпочтительнее больших классов. Отлично, если в школе есть разговорный клуб. Прекрасно, если есть возможность обсуждать англоязычные фильмы и книги на языке оригинала.

Возьмите на заметку! Хорошо, если предусмотрены уроки с носителем. Но гнаться за ними не стоит. На начальных уровнях русскоговорящий преподаватель даст гораздо больше полезной информации, чем тот, кто знает язык с рождения.

Ошибка третья: я ничего не смыслю в методике преподавания

Не стоит говорить себе: «Я в этом некомпетентен». Очень важно понимать, как именно вас будут учить: как в школе – с подробными объяснениями на русском языке – или через погружение в чужую речь с самых первых дней. Например, в школе английского языка «Глобал Скул» отдают приоритет коммуникативной методике как более эффективной и продвинутой. Благодаря ей, ученики не просто «учат английский», но начинают говорить на нем.

На уроке английского

Совет! Обязательно спрашивайте о методике, учебниках и учебной программе. Почитайте отзывы о преимуществах той или иной методики в Интернете.

Ошибка четвертая: частная школа работает без лицензии

Это не так. Любая учебная деятельность в РФ подлежит лицензированию. Поэтому при выборе школы смело просите лицензию и учебную программу. Если цель обучения – сдача экзамена и получение сертификата, тогда тем более не обойтись без лицензии. Если вы планируете по окончании курсов получить документ международного образца, стоит задать этот вопрос тьютору в самом начале.

Ошибка пятая: «волшебная» таблетка

При выборе курсов английского важно понимать: не существует «волшебной» школы и кудесников педагогов, которые все будут делать за вас. Работать придется в любом случае, ведь язык – это прежде всего практика. Придется много говорить, слушать и писать. Другой вопрос, что опытный педагог сумеет сделать процесс интенсивным и увлекательным. А занятия в хорошей школе организуют таким образом, чтобы ученик использовал оплаченное время на все 100%.


РЕКЛАМА
Информация предоставлена ИП Тупчиенко Е.С.
ОГРН 317265100057352
355045, г. Ставрополь, ул.Тухачевского,12В
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ school-global.ru
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: school-global.ru
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

2
0