Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 16.04.2022 12:19

558 миллионов заработал депутат Госдумы от Поволжья Савченко за год

Официальные данные доходов депутатов Государственной думы стали известны 16 апреля. По данным декларации самым успешных в заработке в 2021 году из депутатов от Волгоградской области стал Олег Савченко, представляющий Поволжье. 

Опубликовали декларацию на официальном сайте Государственной думы РФ. Судя по предоставленным данным, доход депутата от нашего округа Олега Савченко за 2021 год составил 558,9 миллионов рублей. Конечно, сравнивать доходы Савченко, который зарабатывает на предпринимательской, общественной и политической деятельности с людьми, которые трудятся только в сфере политики не совсем корректно, но все же для сравнения: Путин задекларировал за 2021 год доход в 10,2 миллиона рублей, по данным официальной декларации. 



В декларации также значатся земельный участок и жилой дом в Италии и квартира в 71 квадрат в России. Говоря о имуществе в Италии имеется ввиду та самая конфискованная вилла в Тоскане. В марте стало известно о конфискации имущества российских элит на территории их государства. Под конфискацию попала и вилла депутата Государственной думы РФ  Олега Савченко. Эта самая вилла из года в год декларировалась в доходах политика и миллиардера. Как сообщает «Блокнот Волжский», вилла, которую конфисковали в Италии, регулярно декларировалась депутатом. Дом в 1046 квадратов и участок в 17 333 квадратных метров располагается в Тоскане. Доходы Савченко, кстати, составляют более 500 млн в год.

Также у политика 3 элитных авто «Mercedes-Benz»: GLE 400 4MATIC, GL350, S 400. 

Добавим, что в декларации значатся доходы и других политиков от Волгоградской области. Николай Арефьев, например,  задекларировал доход в 6 миллионов рублей. Алексей Волоцков - почти 3,5 миллиона рублей, Андрей Гимбатов – 2,6 миллиона рублей. Экс-мэр Волгограда Виталий Лихачёв задекларировал 4,6 миллиона рублей, а его супруга – 13,7 миллионов рублей. Евгений Москвичёв отчитался о доходе в 6,5 миллиона рублей, Николай Николаев – 5,8 миллиона рублей.

Олег Евсеев



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдепутатсавченкоолег савченкодоходыдекларация
0
0