Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 26.02.2016 19:50

60-летний волжанин купил должность главврача за 3 миллиона рублей


Среднеахтубинцу и волжанину грозят реальные сроки за совершении противоправных действий.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, накануне волжанина и жителя Среднеахтубинского района поймали на даче взятки и совершении мошенничества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального УФСБ вывили факты противоправной деятельности.

54-летний житель Среднеахтубинского района представитель общественной организации «Комиссия по противодействию коррупции» получил от 60-летнего волжанина 3 миллиона рублей для того, чтобы последний мог занять руководящую должность в одном из медучреждений. Полученными деньгами злоумышленник распорядился по собственному усмотрению. 

В отношении обоих подозреваемых СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовные дела по фактам совершённых преступлений. Среднеахтубинца обвиняют в мошенничестве, а волжанина могут привлечь за дачу взятки в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: ВзяткаСобытия: Мошенничество
0
0