Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2012 11:28

Бизес-успех-2012

 

«Бизнес-Успех-2012» всероссийский конкурс, в число участников которого попала и Волгоградская область. Профессиональное жюри, выбранное из членов Оргкомитета и Экспертного совета Конкурса, назвало Волжский лучшим муниципалитетом в области.

В Волжском успешно работает бизнес-инкубатор площадью более 3 тыс. кв. метров. Здесь размещается около 40 резидентов. Объем финансирования бизнес-инкубатора за 2011 год составил порядка 6 млн. рублей за счет субсидий и собственных средств. За время работы бизнес-инкубатора средняя численность работников увеличилась на 35%. Общий годовой оборот с 2010 по 2011 годы возрос в четыре раза.

В настоящее время в Волжском около 50 тыс. жителей занято в малом и среднем бизнесе (это около 41%: от общей численности населения города). На территории городского округа зарегистрировано 3 521 малое предприятие, что составляет 52 % от общего числа организаций Волжского.

Предприниматели Волжского получают поддержку от НК «Региональный гарантийный фонд», Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а также от Евро-Инфо Корреспондентского Центра Волгоградской области. 

Рейтинг муниципалитетов по уровню развития малого и среднего предпринимательства – это уникальный исследовательский проект по анализу малого бизнеса в разрезе муниципалитетов. Организаторами всероссийского конкурса выступили общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ», Российский Банк Развития при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0