Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.07.2012 12:07

Пожарная охрана

 

В волгоградской области существует 255 добровольных пожарных команд, из них – 36 студенческих. С начала года добровольцы самостоятельно потушили 55 пожаров, 232 раза принимали участие по устранению огня.

В области действует целевая программа «Пожарная безопасность Волгоградской области на 2012 – 2014 годы». В ее рамках создан Волгоградский областной Клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров «Волонтер». Он включает 26 филиалов клуба и Клуб для студенческих добровольных пожарных дружин, спасателей и волонтеров. Для активистов движения регулярно проводят встречи с работниками пожарной охраны, экскурсии в пожарную часть, встречи и беседы с ветеранами пожарной охраны, тематические и практические занятия. Волонтерам вручают  членские билеты и благодарственные письма и ценные подарки добровольным пожарным в честь празднования Дня пожарной охраны России.

Добровольных пожарных обучают в местных отделениях ВДПО Волгоградской области с привлечением сотрудников федеральной противопожарной службы. Прошли обучение 4 000 добровольцев. К исходу 2012 года на территории Волгоградской области их число планируют увеличить до 10479 человек. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0