Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 03.09.2021 19:44

Аналитики рассказали, как губернатор Бочаров продвигает ЕР в Волгоградской области

3 сентября автор популярного политического и аналитического тг-канала «Незыгарь» озвучил мысли насчет того, почему Андрей Бочаров не собирается в Госдуму 8 Созыва, но планирует возглавить партию Единая Россия в Волгоградской области. 

По мнению автора канала «Незыгарь», после двойного выступления президента РФ на съезде «Единой России» за всю историю существования современных выборов было отмечено, что имидж президента буквально синтезировался с имиджем партии. 

Как рассказывает автор политической колонки, этот съезд ясно дал понять, что партия Путина – это партия власти. И разделение одного от другого не будет, как это было до сих пор. 

Однако не во всех регионах это поняли. Например, одномандатники часто скрывают свою принадлежность к партии Единая Россия. Взять хотя бы предвыборные плакаты Савченко и Волоцкова. Никаких отличительных знаков принадлежности партии невозможно увидеть невооруженным глазом. Так как символ Единой России – медведь, обозначен светло-серым контуром и практически сливается с фоном. 

Подобное происходит потому, что одномандатники оплачивают агитационную компанию из своего кармана. 

Даже главы некоторых регионов могут себе позволить пойти на подобное. Однако это не касается Андрея Бочарова, который, не рискуя своим имиджем, открыто поддерживает ЕР.    

- Так, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с партийным активом четко заявил о том, что планирует проработать в своей должности до конца срока, однако входит в партийный список сознательно, чтобы поддержать «Единую Россию», - пишет автор аналитического телеграмм-канала. - Бочаров такие заявления действительно может себе позволить, поскольку, несмотря на неизбежные для иногороднего губернатора нарекания и скепсис, он, по факту, смог запустить реализацию сразу нескольких инфраструктурных "долгосрочек", в том числе и федерального значения (например объездная дорога вокруг города-спутника Волгограда - Волжского, которая в будущем станет частью транспортного коридора «Север-Юг»), подготовил город к ЧМ по футболу в 2018 году, впервые за долгое время ослабил склонные к междоусобицам и интригам местные элиты.

По мнению аналитиков, Андрей Бочаров, будучи губернатором, который не родился в Волгоградской области смог запустить несколько важных федеральных проектов. В пример приводится объездная дорога через Волго-Ахтубинскую пойму. Та самая скандальная трасса, которая вопреки мнению РГО, экологов, активистов и борцов за деревья продолжает строиться. Несмотря на то, что это очень сильно повлияет и так на неблагоприятную экологическую обстановку в Волжском, Волгограде и других районах. 

- Процессы тут взаимосвязаны: Бочаров показывает Москве, что контролирует весьма проблемную территорию (до его прихода в течение трех лет было три губернаторских замены), Москва благодарит за это своей благосклонностью в виде инвестпроектов и выделения федеральных средств, что в свою очередь делает фигуру губернатора Бочарова локомотивом регионального развития. Разумеется, с таким подходом он действительно может выступать для «Единой России» паровозом, - рассудил автор популярного политического канала. 

Напомним, что, несмотря на мощный локомотив, ведущий нашу область, по статистике Росстата количество мигрантов, которые покинули Волгоградскую область, значительно выросло. 34 регион оказался вторым по уровню убыли населения среди ЮФО. 

Не следует забывать, что в федеральном рейтинге среди  регионов России Волгоградская область по качеству жизни заняла 44 место из 85. А столица область, город-герой Волгоград занял по качеству жизни предпоследнее место наряду с Читой.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегубернаторандрей бочаровволгоградская областьединая россия
1
0