Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.08.2023 07:29

Аренда самокатов в Волжском: почему волжане оказались против?

«Блокнот Волжский» 1 августа подводит итоги опроса жителей на тему аренды самокатов. Казалось бы, прогрессивный бизнес, который успешно зарекомендовал себя во многих городах России и странах зарубежья, не угодил одной из волжанок. Она написала в редакцию с недовольством, что самокаты стоят на тротуарах. На фоне этого мы создали опрос с ТГ-канале «Блокнот Волжский». 

Читателям был задан вопрос, часто ли они арендуют самокаты. Его прошли 232 подписчика за несколько часов. Из них лишь 9% сообщили, что пользуются сервисом часто. Еще 71% - не часто. 



Добавим, что опрос был создать на основании обращения одной из волжанки: 

- Надоели электросамокаты, выставленные среди тротуаров. Кто их берет в прокат? Ни разу не видела, давайте их спихивать с тротуаров. Что думает народ на это?

Отметим, что подобное предложение: во-первых незаконно, так как при «спихивании с тротуара» вы можете навредить чужому имуществу, а во-вторых не поддерживается большинством.

Также стоит добавить, что самокатами пользуются, в основном, молодежь и довольно часто. Так, например, на площади Ленина в течение всего летнего периода успешно арендуются и пользуются популярностью у жителей. А вот, чтобы они не мешали проходим, их стоит не оставлять среди дорожек, а довозить до станций, а также следовать на них лучше по специальным дорожкам, например, велосипедным, которые есть во всех частях нашего города. Так что, вопрос об опасности самокатов и неудобности, лучше адресовать тем, кто их использует (и не только арендованные), а не бизнесу.

Напомним, специальный корреспондент «Блокнота Волжского» Нина Спицина провела опрос и узнала, как волжане относятся к этому транспортному средству.

Олег Евсеев 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсамокатарендаразвлечение
0
1