Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 29.01.2018 17:52

«Ашан» обязали выплатить упавшей в туалете волжанке 30 тысяч рублей

В туалете магазина "Ашан" отсутствовали предупреждающие знаки.

История более похожая на случай из судебной практики в Америке недавно произошла в Волгограде. Волжанка пошла в туалет в магазине "Ашан" и упала на скользком полу. Бедняжка травмировала колено, из-за чего не смогла ходить на работу. Сумма утраченного ею заработка составила 40 000 рублей. При этом она посчитала, что потратила на лекарства более 7,5 тысяч рублей. 

Женщина решила не оставлять безнаказанными тех людей, из-за которых она осталась в тяжелом материальном положении и подала в суд на "Ашан". На суде волжанка говорила о том, что в магазине после влажной уборки не было предупреждающих знаков, например таких как "Осторожно! Скользкий пол!". 

Представитель магазина не отрицал факт падения женщины, но пытался перевести стрелки о выплатах на свою страховую компанию. По словам представителя, у магазина было комплексное страхование, которое должно было покрыть расходы пострадавшей.

В результате требования волжанки были частично удовлетворены, - сообщает пресс-служба Волжского городского суда. С магазина взыскали компенсацию морального вреда в сумме 30 000 рублей, но пострадавшей отказали в возмещении утраченного заработка и расходов на лечение. Волжанка сможет попробовать вернуть потраченные деньги, если обратиться в страховую компанию магазина с необходимыми документами.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиволжский судсудмагазинбезопасность
0
0