Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2023 16:14

Автомобильный «маньяк» завелся в Волжском: фоторепортаж

В редакцию «Блокнот Волжский» 19 марта обратился житель 8 микрорайона Владимир. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный повредил несколько автомобилей белого цвета, припаркованных около дома № 19 по улице Карбышева. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» отправился на место происшествия.




По словам одного из пострадавших, происшествие случилось приблизительно в 02:50 в ночь с 18 на 19 марта. До сих пор супруги не понимают, чем руководствовался вредитель, выбирая и разбивая чужие авто. Семья утверждает, что не ругались с соседями и машину паркуют в данном месте уже на протяжении нескольких лет. 





- Чуть раньше 2:50 услышали сигнализацию, сработал брелок с обратной связью. Проснувшись, не сразу поняли, что происходит, потому что иногда сигнализация срабатывала, если, например, запрыгнет кошка. С окна включил габариты, но никого не увидел: ни машин, ни посторонних людей. Успокоился, но через минут 30 решил выйти на улицу и удостовериться, что все в порядке, - рассказал Владимир.



Выйдя на улицу, волжанин заметил, что его машину знатно повредили. Со слов Владимира, у его автомобиля марки Kia Cerato были сломаны оба зеркала, порезаны все четыре колеса, а также повреждено заднее стекло.




- Все 4 колеса порезаны, восстановлению не подлежат. На заднем стекле дыра, наверное, с мяч, осыпается. Сложилось впечатление, что часть заднего стекла разбили и вырвали, а потом бросили на землю, - поделился местный житель.

Всего в ночь с 18 на 19 марта от рук злоумышленника пострадало около 5 автомобилей. Примечательно, что все они белого цвета. Владимир утверждает, что сразу же вызвал на место происшествия правоохранительные органы.





- Мы сразу вызвали полицию, они приехали, мы дали показания. Дознаватель все записал, сделал фотографии. Все это происходило ночью, еще до рассвета. На других машинах сняли отпечатки пальцев, а на нашей не стали. Хотя утром мы на задней части машины увидели четкие отпечатки руки. Теперь ждем, когда с нами свяжется участковый. Обязательно нужно оценить ущерб. В совокупности сумма повреждений примерно больше 100 тысяч, судя по рынку, - сообщил Владимир.



Всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, просьба сообщить в полицию или по телефону одного из пострадавших: 89610800287 Евгения.




Напомним, в Волжском 24 января в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Анастасия В. Девушка рассказала, что в ночь с субботы на воскресенье, ее припаркованный авто во дворе разбили. Она обращается к жителям 38 микрорайона с просьбой сообщить, если стали свидетелем этого происшествия.

Анастасия Куприянова

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеповрежденияманьяквандализмавтомобили
2
0