Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 20.10.2022 18:29

«Белую смерть» за 3 сотни рублей продают в магазинах Волжского

«Блокнот Волжский» сравнил цены на один из товаров первой необходимости – сахар. Цены зафиксированы днем в четверг, 20 октября. Сахар, кстати, называют «белой смертью» не только за цвет, а так же за консерванты, убивающие в определённых концентрациях большинство микроорганизмов, в том числе полезных для пищеварения человека.

Корреспондент «Блокнот Волжский» посетил магазины города и сравнил цены. Самый дорогой и самый дешевый товар на прилавках торговых точек Волжского корреспондент зафиксировал на фото.

В магазине сети «Перекресток» покупателям предложат сахар-песок за 69,99 рублей/килограмм, есть тут и эконом вариант за 62,90 рублей. Нашел корреспондент на полке и сахар за 329,99, правда, тростниковый.

В «Покупочке» пачка сахара обойдется в 59,99 рублей за пачку, а если у вас есть карта сети магазинов, то ваш карман после покупки опустеет на 58,99. 

Обычный человек за год съедает около 100 кг сахара. И ни один прием пищи не обходится без него, хотя, как утверждают врачи - у организма практически нет в нем потребности.  

В магазине «Пятерочка» пачка сладкого песка стоит 57,99 рублей. Сахар — продукт высококалорийный, в котором не содержится ни витаминов, ни других полезных веществ.


В сети магазинов «Магнит» тоже есть сахар и много. Демократичная цена за пачку - 58,89 рублей. В 100 граммах сахара содержится порядка 400 калорий. 

В результате мониторинга цен выяснилось, что самый дешевый сахар – песок продается в сети магазинов « Магнит», а самый дорогой в «Перекрестке» за 69,99 рублей.

Напомним, что в Волжском 11 марта  в больших магазинах с прилавков буквально сметаю сахар. Чтобы избежать дефицита, в большинстве торговых точек ввели ограничения отпускаемого продукта в одни руки. Но местами прилавки всё равно были пусты. Корреспондент «Блокнот Волжского» посетил несколько магазинов города и сравнил цены на сахар, узнал о его наличии. Цены зафиксированы утром 11 марта.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанебелаясмертьна прилавкахмагазиновкорреспондентблокнотволжский
0
0