Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2021 13:14

Беременным порекомендовали вакцинироваться из-за всплеска COVID-19 в Волгоградской области

13 июля на брифинге, посвященном вопросам коронавирусной инфекции, в Волгоградской области обсуждался всплеск заболеваемости среди беременных женщин.

Как сообщил зампредседателя комитета здравоохранения Николай Алимов, ковидный госпиталь при клинической больнице №5 возобновляет работу на этой неделе.

- Возобновляет работу родильный дом при клинической больнице №5, там развертывается 49 коек в режиме ковидного госпиталя. Такое решение принято со значительным увеличением беременных пациентов с COVID-19, - рассказал Николай Алимов.

На данный момент произошел резкий прирост. По данным облздрава, в мае с коронавирусной инфекцией было зафиксировано 5 человек, в июне эта цифра подскочила до 43 заболевших и на данный момент их число составляет 56 пациентов. Теперь их переведут в новое отделение.

- Есть среди них и тяжелые, здесь я говорю про вакцинацию в том числе и беременных, - поясняет зампредседателя облздрава. - По новым рекомендациям разрешается вакцинироваться в том числе и беременным.

На настоящее время в Волгоградскую область поступило 559 129 комплектов вакцины. По вакцинации получили первую дачу 514 963 человека. По словам Николая Алимова, иммунизация растет, активность население проявляет все больше. За последние сутки были привиты более 13 тысяч населения.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
коронавирусвакцинацияволжскийволжанебеременные
0
0