Волжский Четверг, 18 апреля

Бескультурная ворона растащила мусор из урны в Волжском: видео

В Волжском 1 февраля сняли на видео, как птица растащила мусорную урну на улице Карбышева. Дело происходило напротив остановки трамвая «7 микрорайон». Ворона-поросенок нашла в мусорной урне в Волжском, чем поживиться. 

Видео: Е. Васильева 

Волжанка Елена Васильева сняла на видео, как ворона в Волжском растаскивает мусор из урны около остановки трамвая. Как рассказали Елена, на улице Карбышева, напротив остановки всегда много народа. Рядом - стоит урна. Мусора в ней достаточно. И одна ворона повадилась туда летать на обед.

- Сняла совершенно случайно ворону. Птица несмотря на людей, которые спешили мимо нее на работу, преспокойно ковырялась в мусоре и выискивала для себя кусочки повкуснее. То, что ей не нравилось она выбрасывала из урны на землю. Спустя несколько минут все вокруг урны было в мусоре. А ворона вытащила себе пакет и улетела с ним восвояси, - рассказала Елена.

ворона
Фото: Е. Васильева 

Вороны - это одна из немногих птиц, которые предпочитают жить по соседству с человеком. Птицы этой породы умны и сообразительны. Самки весят до 450 граммов, вес самцов доходит до килограмма. В природе вороны живут до 20 лет. Птицы, которых содержат в неволе, доживают до 40 лет. Городские вороны в Волжском питаются пищевыми отходами. Выбирают, кстати, только свежую еду, если продукт испортился, к нему не притрагиваются.

Добавим, что в Швеции в городе Седертелье запускается пилотный проект по уборке улиц с помощью ворон. Как сообщает издание The Local, ворон обучат обменивать окурки и мелкий мусор на еду в специальных автоматах.

 

Ольга Петрова


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжскийвороныокуркимусорурнаволжане
0
0