Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2021 15:30

Без QR-кода нельзя пользоваться междугородним транспортом: ужесточение ковидных мер в Волжском

В воскресенье, 7 ноября, стало известно о том, что в Волгоградской области вводятся новые ограничения по борьбе с ковидом.

Несмотря на то, что covi-каникулы завершаются, и с понедельника снова будут работать детские сады и школы, предъявление QR-кода, справки о перенесенном за последние полгода ковиде и иных справок все еще остается обязательным.

По данным «Блокнот Волгоград» с 8 ноября вступают в силу новые требования по решению оперштаба. Вход в непродовольственные магазины зайти можно, предъявив на входе QR-код или равнозначную справку. Массовые мероприятия запрещаются, заселится в гостиницу или турбазу получится только тем, кто сможет предоставить вышеупомянутые справки. То же самое ожидает посетителей кинотеатров, фитнесс-центров, бассейнов, музеев и театров. Войти без справок смогут только несовершеннолетние, но это не распространяется на их сопровождающих.

Помимо этого, непереболевшим и невакционированным не получится купить проездной в пригородный и городской транспорт с 10 ноября. QR-код понадобится и тем, кто покупает билет на междугородний автобус. Исключение составят люди, которые едут на госпитализацию или лечение. Но им понадобится справка это подтверждающая.

Варвара Якубова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ковидкоронавирусвакцинациякодволгоградволжскийволгоградская область
1
0