Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 06.11.2021 12:56

В Волгоградской области планируют ввести новые наказания за несоблюдение карантинных мер

Накануне 6 октября в Волгоградской области по результатам заседания оперштаба стало известно о том, что местные чиновники настроены приступить к разработке предложений по усилению мер ответственности за несоблюдение требований регионального роспотребнадзора. 

- Мы полагаем, что с учетом сложной обстановки с заболеваемостью COVID-19 эту работу надо усилить ради спасения жизней и здоровья людей, - так свою позицию обосновала депутат Наталья Семенова.

Владимир Шкарин, ректор ВолгГМУ, говорит о том, что число заражений COVID-19 в регионе не уменьшается, потому что нарушаются санитарные требования. Он поддержал решение о разработке наказаний за нарушение санитарных норм.

Отметим, что некоторые наказания в Волгоградской области уже действуют. Так, за отсутствие маски в положенном месте гражданину грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф предусмотрен от 10 до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц наказание еще серьезнее - от 100 до 300 тысяч рублей. 

Отметим, что на этом же заседании, было принято решение о том, что выходные дни продлевать не стали, но введи новые ограничения по ковиду. Подробнее ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькарантинканикулыковидпрививкамаскавакцинавакцинацияпандемияограничения
0
1