Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 16.06.2021 19:30

Без светофора детей будут сбивать как кегли: жители Волжского просят помощи

В среду, 16 июня, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Маргарита Мартыненко. Волжанка хочет, чтоб в Волжском на пешеходном переходе по улице Кирова напротив домов 5 и 9 установили светофор.

- Недавно шла, встретила нескольких женщин. Одна из них живет напротив данного пешеходного перехода, другая постоянно бывает на этой локации. Они мне рассказали, что постоянно там на большой скорости ездят машины, не всегда останавливаются! Сама лично, пока с ними разговаривала, видела, как пролетело несколько машин на большой скорости и мотоциклист. Через данный пешеходный переход ходят много детей в школу, много людей в магазины, и много людей и детей ходят через пешеходный переход на маршрутную остановку. На данный пешеходный переход необходимо установить светофор. Не камеры наблюдения, они не смогут предоставить должную безопасность, а именно светофор! Однако, если установить светофор, а к ним еще и камеры наблюдения, было бы не плохо. Не было бы лишним, - высказала просьбу неравнодушная к жизнями окружающих людей Маргарита.

Напомним, что в Волжском постоянно страдают пешеходы. Так, 11 июня на улицах города-спутника попали под колеса авто трое волжан. А 22 мая водитель легкового автомобиля наехал на 2-летнюю девочку, которую женщина переводила через дорогу по пешеходу. Малышке понадобилась скорая медицинская помощь. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волгоградская областьВолжскийобращениесветофорпешеходный переходпросьбаволжанеавтомобилибольшая скоростьбезопасность
0
0