Волжский Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.12.2019 08:32

«Битва на Волге» пройдет в Волжском

На соревнованиях волжан угостят чаем и солдатской кашей

В  ЦПКиО «Волжский» 1 февраля 2020 года состоится проведение открытого зимнего Кубка ДОСААФ России по мотоциклетному спорту – традиционный 57-й мотокросс «Битва на Волге». Торжественное открытие состоится в 11:00, после чего будет дан старт соревнованиям.

Как рассказали «Блокноту» в пресс-центре администрации города Волжского, соревнования за Кубок ДОСААФ России по мотокроссу проведут в нашем городе  впервые. Команду города Волжского будут представлять Михаил Морозов, Вячеслав Яковлев, Дмитрий Антонов, Александр Бондарев – в классе «Open»; Сергей Ефремов, Сергей Евдокимов – в классе «Ветеран»; Максим Снаговский (11 лет) и Аркадий Афанасьев (9 лет) – в классе с объемом двигателя 65 кубических сантиметров.; Максим Марсов (13 лет) и Олег Вытнов (12 лет) – в классе 85 кубических сантиметров; Максим Койдо, Иван Донсков, Павел Иванов, Сергей Пучнин – в классе 125 кубических сантиметров, а также Юрий Калачиков – в классе «Квадроциклы». Старший тренер и спортсмен команды города Волжского – мастер спорта СССР, чемпион России Сергей Ефремов.

Для гостей подготовлена культурная программа - выставка вооружения, техники МО РФ и ДОСААФ России. Так же будет предоставлена на обозрение экипировка советских солдат образца 1942 года, оружие времен Великой Отечественной войны и личные вещи бойцов, найденные поисковиками. На полевой кухне можно будет отведать солдатскую кашу и ароматный чай.

Добавим, что в зимнем Кубке ДОСААФ примут участие спортсмены из всех регионов России. Планируется участие более 80 мотогонщиков.                                                                                                                                                                          

Светлана Кутявина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийспортмотокросс
0
0