Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.12.2019 15:20

Молодой волжанин стал жертвой разбойного нападения

Подозреваемый задержан.

В среду, 25 декабря, в полицию города Волжского обратился 25-летний местный житель. Он сообщил, что ночью на него напал неизвестный мужчина, который избил его и забрал рюкзак. В сумке находились телефон и смарт-часы. После потасовки мужчина скрылся.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний волжанин. Он признался в содеянном. Похищенные вещи стражи порядка изъяли.

Сотрудники полиции установили, что тогда мужчины находились в одном увеселительном заведении, где вместе выпивали спиртное. В какой-то момент у них произошел конфликт. Через какое-то время потерпевший собрался уходить домой, но к нему на улицу вышел оппонент, который ударил парня несколько раз по голове и лицу. Тот упал на землю, а подозреваемый схватил рюкзак и скрылся.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостинападениекража
0
0