Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2019 10:34

Бывший сотрудник полиции получил 10 лет за участие в ОПГ

Общий причиненный ущерб - более 5 миллионов рублей. 

В среду, 25 декабря, Центральный районный суд Волгограда вынес приговор бывшему сотруднику полиции Эмину Гамидову за четыре преступления, предусмотренных частью 4 статьи 159.5 УК РФ, и три деяния, предусмотренные частью 4 статьи 159 УК РФ.

Судом было установлено, что 34-летний бывший сотрудник полиции организовал ОПГ, занимавшаяся инсценировками аварий и хищением средств из страховых компаний. Преступная группа действовала в период с марта 2016 года по ноябрь 2017 года.

Во всей преступной схеме Гамидов занимался подготовкой документов и передачей их в страховые компании. Документы содержали заведомо ложные сведения, а также подавал поддельные претензии от собственников и обращался в суды с заявлениями о взыскании страхового возмещения в максимально возможном размере. 

Мошенники причинили ущерб страховым компаниями на 3 миллиона 789 тысяч 804 рубля, а бюджету города Волгограда свыше 1 миллиона 390 тысяч рублей.

Вину в совершенных действиях бывший правоохранитель не признал.

Суд ему назначил 10 лет лишения свободы общего режима, со штрафом в размере 1 миллиона рублей и запрет работать в органах власти и на госслужбе в течении 2 лет. Подсудимый был лишен звания майора полиции.

Приговор в силу не вступил и может быть обжалован. Об этом сообщает Волгоградский областной суд.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостимошенникиОПГ
0
0