Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2022 14:31

Благотворительный забег «Я помог ребенку» состоялся в Волжском: фоторепортаж

В Волжском 5 июня состоялся 11 благотворительный забег «Я помог ребенку». Участниками забега стали 350 волжан. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на мероприятии.




Организовали забег общественный благотворительный фонд «Дети в беде» и администрация Волжского.  Общегородской забег, цель которого помочь организовать летний отдых для детей-инвалидов, состоялся в парке «Гидростроитель».





Мероприятие проходит каждый год. Оно приурочено ко Дню защиты детей и проводится перед началом летней оздоровительной кампании для сбора средств на организацию отдыха инвалидов детства, которые не попадают в профильные социальные программы. В этом году забег провели в рамках выигранного гранта фонда Владимира Потанина.




Сначала дистанцию в 200 метров пробежали дети с ограниченными возможностями - кто-то самостоятельно, а кто-то с поддержкой взрослых. Юные волжане пробежали дистанцию в 50 метров - самой маленькой участнице исполнилось 2 года. Для юниров, взрослых и профессиональных спортсменов были дистанции на 1000 и 1500 метров.





Победителям вручили медали и грамоты, а также волжане приняли участие в розыгрыше благотворительной лотереи и получили различные призы. Для организации летнего отдыха для 60 детей с ограниченными возможностями собрали 109 тысяч рублей.

Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанезабегакциясредствадети инвалиды
1
1