Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 16.09.2022 17:34

Большинство опрошенных волжан уверены, что культурный центр истребят

«Блокнот Волжский» 16 сентября подводит итоги опроса под публикаций о большом скандале вокруг культурного центра. Его помещение планируют отдать блоггерам, а центр культуры, который работает здесь не первый год, хотят перенести. 

 «Центр истории и культуры» располагается по адресу ул.Энгельса,10 в здании Центральной городской детской библиотеки. 

- Руководитель МУ «МИБС», а теперь он же руководитель музейного комплекса Герасимов Руслан Юрьевич никаких контраргументов слушать не хочет. Центру он определил срок в 1 неделю на «переселение». Мы просили оставить центр до января Нового года, так как готовится великолепная выставка по зимним сказкам, прерывается цикл лекций, да просто по-человечески попрощаться друг с другом, поблагодарить всех, но нас не слышат, - рассказала волжанка Юлия Фараджева

Сам ВРИО директора МБУ «Волжский музейно-выставочный комплекс» Руслан Герасимов сообщил, что речи о закрытии центра нет: 

-  Для того, чтобы познакомить максимально возможное количество посетителей с уникальной экспозицией центра, собранной сотрудниками и неравнодушными волжанами, планируется перевести экспонаты центра в Краеведческий музей и дать возможность центру истории культуры развиваться и дальше в новых помещениях, как нельзя лучше приспособленных для выставок и экспонирования. Проводить клубные и выставочные мероприятия центра в прежнем режиме планируется на территории музея. Речь о ликвидации или закрытии центра не идет. В музее центр получит новые возможности и новые перспективы развития. 

Под одной из публикаций был размещен опрос о том, верят ли жители, что «Центр культуры и истории» смогут отвоевать свое старое место. Его за сутки прошли 108 человек. При этом больше половины, более 62%, ответили на вопрос отрицательно. В светлое будущее Центра верят лишь 37% опрошенных. 


Напомним, в Волжском 7 сентября состоялась пресс-конференция с новым врио директора МБУ «Волжский музейно-выставочный комплекс» Русланом Герасимовым. Там автор модернизации системы библиотек раскрыл планы на будущее и музеев. По его словам, их может ожидать похожая участь. Откладывать в долгий ящик дела «назначенец» не стал и приступил к переселению «Центра культуры и истории».

Напомним, Руслан Герасимов в Волжском знаменит закрытием трех библиотек советского формата и открытием двух «модельных». Модернизация системы запомнилась волжанам лишение мест работы сотрудников библиотек. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьцентркультурный центр
0
0