Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2023 07:29

Большинство волжан признались, что взять талон в медучреждение для них - настоящая проблема

Редакция «Блокнот Волжский» 7 марта подвела итоги опроса под новостью о том, что местная жительница Лидия Степанова. Лидии Васильевне 94 года, она ветеран Великой отечественной войны, ветеран тыла по состоянию здоровья уже не может передвигаться самостоятельно. Пожилая женщина не может уже третий год получить талон к врачу.

За несколько часов участие в опросе приняли 116 человек. На вопрос: «У вас есть проблемы чтобы взять талон в поликлинику?» большинство волжан ответили положительно. По итогу опроса выяснилось, что лишь 6,03% местных жителей без проблем берут талоны и попадают на прием к нужному врачу.



- Вся медицина в России развалена, это постаралась товарищ Голикова. Никто ничего не лечит в России, красиво только по телевизору, привыкли врать. Молодых не лечат, а как стариков увидят, так медики крестятся, один ответ, что вы хотите, возраст. Вот и живём в этой клоаке.

- Как не стыдно такой человек добрый и беспомощный.. к врачу попасть не может!!

- позор просто!

- я уже и не пытаюсь брать талоны в бесплатные учреждения, мне проще заплатить, но сходить спокойно без нервов и сделать все, что нужно!!!

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Напомним, по словам Лидии Васильевны, она сделала УЗИ ног еще в 2020 году, но до сих пор не может попасть на прием к врачу, так как нет свободных талонов. 

У меня большая проблема я все больная, но к врачу попасть не могу. По году не бываю у врачей, потому что нет талонов. Ходит ко мне соцработник, я ее очень прошу «Возьми мне талон, пожалуйста, достань мне его – край надо», а она говорит - «Нет талонов». Вот такая у меня большая проблема – не могу попасть к врачу. Я уже слепая и ножки отказали не могу ходить, а к врачу не могу попасть. В 2020 году сделали мне УЗИ ног так до сих пор не могу на прием к врачу записаться. Разве можно так?!,- рассказала пожилая женщина.

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопросмедучрежденияталонприем
0
0