Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 16.04.2015 11:23

Ботаники из Америки поделятся опытом с волжскими специалистами

Ботаники из Америки поделятся опытом с волжскими специалистами
В Волгоградскую область приехали сотрудники одного из ведущих ботанических садов мира - Миссурийского, который находится в городе Сент-Луис штата, как ни странно, Миссури.

Визит американцев проходит в рамках межправительственного соглашения между Россией и Соединенными Штатами, суть которого в изучении и сохранении редких и исчезающих видов растений. Плюс, отдельное внимание в соглашении уделено экологическому образованию и воспитанию.

Специалисты пробудут в Волжском две недели: они уже посетили природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», скоро заедут в детский сад «Лебёдушка», имеющий экологическую направленность, а с 21 по 23 апреля гости станут участниками международной конференции «Ведение региональных Красных книг. Проблемы и перспективы». Она будет проходить на базе Волжского гуманитарного института и соберет не только тамошних и местных ботаников, но специалистов ещё порядка 20 садов России, Белоруссии, Казахстана и Молдовы.

Волжский с Миссурийскими ботаниками дружит давно. Так, в прошлом году наши земляки обменивались опытом у них на родине и привезли домой более 100 видов растений, которые были бережно высажены в волжских оранжереях. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0