Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2023 10:23

Брал предоплату и не поставлял панели: предприниматель из Волжского предстанет перед судом

В Волжском 10 января стало известно, что директор двух коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере производства и поставки металлических стеновых и кровельных панелей предстанет перед судом.

В 2020 году мужчина знал, что финансовое состояние предприятий ухудшается и, несмотря на невозможность исполнения обязательств, заключал договоры поставки продукции на условиях предоплаты. Волжанин получил деньги от 5 заказчиков на общую сумму больше 8,5 миллионов рублей, панели так и не поставил, а деньгами распорядился по своему желанию.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по части 5 статьи 159 УК РФ и части 6 статьи 169 УК РФ. Мужчина свою вину не признает, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Теперь волжанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, в Волжском по решению суда с администрации взыскали сумму ущерба и компенсацию морального вреда в пользу ребенка, которого покусала бездомная собака. Решением суда с администрации в пользу Валерии П., действующей в интересах сына, взыскали: 250 тысяч, как компенсацию морального вреда, 7 976 рублей, как расходы на лечение и 35 300 рублей за судебные расходы.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеденьгипредпринимательпанелисуд
0
0