Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 26.09.2017 14:23

Четырехлетнему волжанину Артему Гончарову израильские врачи дали надежду на здоровую жизнь

В России диагноз мальчика считается неизлечимым. 

В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Наталья Гончарова. Девушка рассказала о том, что ее любимый четырехлетний сынишка попал в беду и нуждается в длительном и, конечно, дорогостоящем, лечении. 

1 февраля 2013 года в семье Гончаровых произошло самое счастливое событие в их жизни - на свет появился малыш. Мальчика назвали Артем. Малыш родился крепким. Тогда никто и не мог предположить, что у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. 

- Через четыре месяца после рождения мы стали замечать, что Тема плохо наблюдает за игрушками, - рассказала "Блокноту Волжского" Наталья. - Мы, естественно, обратились к врачу. Нам поставили страшный диагноз - частичная атрофия зрительного нерва. 

На этом беды малыша не кончались, а, к сожалению, только начались. В год Артему диагностировали ДЦП, ЗПРР и задержку в развитии речи. Артем пока так и не научился ходить. Недавно малыш начал самостоятельно садиться. 

- Все это время мы непрерывно лечились, проходили курсы массажа, гимнастики, медикаментозное лечение, курсы реабилитации, - продолжила Наталья. - Положительные результаты были, но незначительные. На данном этапе нашего лечения мы связались с клиникой Израиля, доктора изучили наши документы выписки, и сообщили, что в нашем случае их лечение может быть эффективным и принести нам хорошие результаты в лечении.

К сожалению, лечение выходит дорогостоящее - 13 000 евро. Наталья говорит, что хоть муж работает и обеспечивает семью, им сложно собрать такие средства самостоятельно. Вся зарплата главы семейства уходит на бытовые нужды и лечение малыша сейчас. 

Если вы хотите помочь маленькому Артему Гончарову встать на ножки и жить полноценной жизнью, обращайтесь по номеру телефона его мамы - Натальи: +7 905 39793 42. Все отчеты о собранных средствах Наталья публикует на своей страничке в "Вконтакте" (Наталья Гончарова) и в "Одноклассниках" (Наталия Гончарова (Давыдова)). 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеболезньпомощьсборволонтерство
0
0