Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 29.08.2023 12:04

Чипированные собаки растерзали кошку в Волжском и едва не напали на ребенка

В редакцию «Блокнот Волжский» 29 августа пришло сразу два обращения на тему бездомных собак и их агрессивного поведения. Летом этот вопрос откатился на второй план, животные реже стали проявлять агрессию, однако судя по всему, с приходом прохлады, животные активизировались. 

Екатерина Коваленко рассказала корреспонденту, что в 5 часов утра 29 августа свора чипированых собак растерзали кошку. Животное было ручным, волжанка воспитывала ее и заботилась, животное проживало в доме, однако периодически, выходило на улицу. В этот раз с прогулки кошка, к сожалению, не вернулась: 

— Сегодня в 5:00 утра чипированые собаки растерзали мою кошку, как дальше жить?

Происшествие попалось на камеры наблюдения на доме. Видео можете посмотреть сегодня в нашем ТГ-канале (ссылка под текстом). 

Также нападению своры собак подверглась другая волжанка, которая прогуливалась с детьми в сквере на улице Рабоче-Крестьянская.  

— Днем 27 августа  на меня с двумя маленькими детьми чуть не напала бездомная собака. Предупреждая всевозможные домыслы, сразу скажу, что никто не шумел и не бегал. Мы просто шли через сквер на улице Рабоче-Крестьянская. Сегодня я уже позвонила в КЖД, передала данные на отлов данной собаки. Надеюсь, что все решится положительно, — рассказала волжанка.

Также она сообщила о проблеме выгула собак. По словам горожанки, этот сквер давно оккупирован собачниками — бездомные собаки сдружились и с людьми, и с их собаками.

Собственно, причина по которой, вышеупомянутая собака стала агрессивно вести себя по отношению к нам — она защищала "своих". Лежала рядом с группой людей и их собаками. А мы посмели нарушить их покой. Вот она и обозлилась. Насколько я знаю, но это не 100% информация, в сквере планируется строительство детской площадки, как тогда гулять там с детьми, когда там так много собак? И вообще очень интересно, насколько правомерен выгул собак в сквере.

Напомним, 17 июля обратились сразу несколько волжан с жалобой на стаю собак, на территории ДЮЦ «Русинка». Также одна из жительниц рассказала об инциденте, в котором от нападения собак чуть не пострадал 10-летний мальчик.

Видео: читательница «Блокнот Волжский»

Другая волжанка, прислала в редакцию пару фотографий, на которых были запечатлены вышеупомянутые бездомные собаки. Она рассказала об инциденте, который произошел накануне с 10-летним мальчиков.

— Здравствуйте, мы живем по улице Александрова, 4 23. У нас на территории ДЮЦ «Русинка» появилась свора собак. Никому ничего не надо, администрация «Русинки» не видит или как, не знаю. Собаки лают всю ночь, ходить невозможно. Кидаются на людей.

А ранее один из читателей прислал видеоматериал, где запечатлел женщину, которая подкармливала бездомных собак. Данный случай, как можно понять из видео, неоднократный, так как женщина уже дала клички псам, но забирать домой она почему-то их не собирается.

Видео: читательница «Блокнот Волжский»


А 8 июня местная жительница Наталья В. прислала фотографии с бездомными животными. По ее словам, рядом с 31 школой подкармливали бездомных собак, которые теперь обжились здесь и находятся у территории МОУ СОШ почти все время.

Наталья рассказала, что после того, как бездомных собак начали подкармливать, они стали жить рядом с территорией школы. Также волжанка утверждает, что были случаи нападения на детей. Однако она не может утверждать конкретно ли эти животные нападали.


 Я честно не понимаю людей, которые подкармливают собак рядом с детским учреждением. Ну хотите вы помочь собакам, так заберите их, — поделилась мнением Наталья.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» 22 мая обратилась местная жительница с жалобой на отсутствие каких-либо действий по защите горожан от бездомных собак.

Она обращалась на сайт «Волжский Дозор», детально описывала стаю собак, их внешний вид, а также цвет бирок на ушах. Неделю назад ей пришел ответ, что проблема решена. Однако сегодня ночью та же стая собак загрызла кошку, и звук костей, по словам местной жительницы, разлетавшийся по всему микрорайону, было невозможно не услышать. Местная жительница задала вопрос «отписчикам», которые сообщили о выполненной работе, почему они лгут и ничего не предпринимают.


 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобаканапалакошкасъеларебенокнапала собака
0
0