Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2022 14:27

Детей лишили безопасной дороги в школу из-за строительства магазина в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 ноября обратилась жительница 23 микрорайона Екатерина Губина. Горожанка рассказала, что ее дом прилегает прямо к одному из продуктовых магазинов, а дорога мимо этих ларьков ведет к двум школах. Однако недавно здесь началась стройка, которая не закончилась в летний сезон. Местные боятся, что дети в зимнее время будут вынуждены ходить по грязи в обход раскуроченных дорожек на занятия и обратно. 

- Стройка у магазин «Дончанка» перекапывают дорогу, которая ведёт к школам №№30 и 25. Раньше здесь был единственный безопасный маршрут школьников, но теперь ходить здесь невозможно - с приходом зимы все станет еще хуже. Детям придётся идти в школу по грязи или по дороге где ездить машины, - рассказывает Екатерина.



Волжанка рассказала, при начале строительства павильонов в этом месте, местные вели переписку с администрацией, где их заверили, что собственники магазинов обещают засадить территорию деревьями, но этого, говорит Екатерина, не произошло. 

- Дети будут ходить по дороге с машинами. Это была самая безопасная дорога для всех местных, в том числе для жителей. А стройка только начинается, зимой где ходить будем - непонятно, - продолжила рассказал Екатерина. 



Местные жители обращаются к администрации Волжского и к владелице магазина «Дончанка» с просьбой провести проверку по данному факту и обеспечать безопасную дорогу детям в их школы. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 ноября обратилась жительница Рабочего Галина Колесникова. Волжанка рассказала об огромной луже, возникшей у ее дома после ремонта дороги на улице Пархоменко.


  Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмагазиндончанкадетишкольники
0
0