Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2022 13:28

«У меня одна молитва»: МЧС спасает пенсионерку после очередного ремонта администрации Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 3 ноября обратилась жительница Рабочего Галина Колесникова. Волжанка рассказала об огромной луже, возникшей у ее дома после ремонта дороги на улице Пархоменко.

- Проблема началась в прошлом году, когда нам начали делать дорогу. Нам сделали яму. Зимой я таскала сюда мешки с песком, хоть как-то хотела себя обезопасить. Я обратилась в администрацию. Сначала приходила комиссия, начали все измерять и сказали, что бесполезно – денег нет, ничего делать не будем. Пришлем отписку, - рассказала Галина.

Со слов волжанки, комиссия на улицу Пархоменко приезжала неоднократно. Бывал здесь и инспектор по дорожным делам и покрытиям. Однако проблему до сих пор не решили, но Галину за самодеятельности поругали.

- Депутат из ЛДПР предложил поднять асфальт так, чтобы вода стекала на улицу Казначеево, но до действий не дошло. Хочу обратиться в администрацию города и всех, кто может помочь нам в решении проблемы. Мне невозможно. Я даже выйти не могу. А если грузовая машина едет, то боюсь, что меня обдаст водой, - сообщила волжанка.

Галина утверждает, что сделала все возможное, чтобы хоть как-то обезопасить себя: насыпала песок, сделала валик.


- Я тонула и кричала: «Спасите!». Я тонула и даже вызывала МЧС. Пришлось и зимой мешки с песком таскать, - высказалась жительница Рабочего.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 31 октября обратилась местная жительница Наталья Л. Волжанка рассказала о состоянии дороги на ремонт которой, по ее словам, выделили 20 миллионов рублей.

- На малой Оломоуцкой делали дорогу, выделили аж 20 миллионов! А в дождь там теперь океан. Видимо, про ливневки то забыли, - рассказала Наталья.

Со слов волжанки, между малой Оломоуцкой и большой, а именно за бывшим «Техномаркетом», как были глубокие ямы в пол колеса, так и остались.



Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанеямаводапомощьремонт дороги
1
0