Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 24.10.2014 02:00

«Динамо-Синара» Волгоград обыграло «Луч»

«Динамо-Синара» Волгоград  обыграло «Луч»
После почти месячного перерыва, возобновился чемпионат России по гандболу в женской Суперлиге. В матче шестого тура волгоградское «Динамо-Синара» принимало аутсайдеров первенства, московский «Луч».
Встреча получилось нелегкой, хотя преимуществом наша команда владела на протяжении всего поединка. Пришлось потрудиться, но тем ценнее оказалась победа.

Самыми результативными в нашей команде стали Полина Ведехина и Дарья Дмитриева, забросившие в ворота соперниц, семь и шесть мячей соответственно. По четыре гола записали себе в актив Валерия Кипригина, Асма Эльгауи, три раза отличилась Екатерина Чернова. По два гола забили Юлия Голикова, Ярослава Фролова, Наталья Даньшина и Юлия Маркова. Ксении Миловой, Валентине Вернигоровой удалось поразить цель, лишь по одному разу.

После шести туров, волгоградки набрав десять очков, занимают вторую строчку в турнирной таблице. Но у идущих на третьем и четвертом месте «Звезды» и «Астраханочки» также по десять очков в активе. Лидирует в чемпионате клуб «Ростов-Дон», со стопроцентным показателем, шесть побед в шести матчах (12 очков).

Следующий матч «Динамо-Синара» сыграет 29 октября. В родных стенах наша команда сразится с клубом «Ставрополье-СКФУ» из Ставрополя.

Результаты остальных поединков шестого тура:

«Звезда» (Московская область) – «Университет» (Ижевск) - 38:30 (22:14)

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Лада» (Тольятти) - 32:25 (18:12)

«Кубань» (Краснодар) – «Астраханочка» (Астрахань) - 32:32 (10:18)

«Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь) – «АГУ-Адыиф» (Майкоп) - 38:29 (22:15) Новости на Блoкнoт-Волжский