Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.02.2015 09:32

Для «Лыжни России» в Волжском снег собирали по оврагам

Для «Лыжни России» в Волжском снег собирали по оврагам
8 февраля на старт лыжных гонок в нашем городе вышли 67 лыжников.

"Лыжня России" - эти соревнования проводятся в нашей стране с 1982 года. Ежегодно в них участвуют миллионы россиян. В Волжском эти старты давно забронировали себе место в городском спортивном календаре.

Но в этом году, лыжные гонки у нас могли и не состояться из-за теплой погоды, и только энтузиазм членов волжской федерации спортивного туризма позволил подготовить трассу для гонок. Снег для нее собирали по ложбинам и оврагам, и в мешках доставляли на дистанцию накануне соревнований.

И вот, 8-го февраля 67 любителей лыжного спорта вышли на трассу в парке за ДК "Октябрь". В массовом забеге (дистанция 1000 метров) победил Павел Десятсков, среди ветеранов (2000 метров) первым был Геннадий Малинин, у женщин (2000 метров) лучшей была Ирина Давыдова, у мужчин (5000 метров) - Александр Десятсков.

- Трасса не самая лучшая, но, вполне можно бегать, а эмоции от состязаний самые лучшие, великолепный день, воздух, движение, все что надо любителям активного образа жизни, - так свои эмоции от участия в "Лыжне России" описал Геннадий Тиханкин, занявший второе место в категории "Ветераны".


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0