Волжский Понедельник, 07 июля
Общество, 16.09.2015 17:45

Для волгоградцев проведут бесплатную диагностику рака шеи и головы

Для волгоградцев проведут бесплатную диагностику рака шеи и головы
Волгоградский онкодиспансер присоединился к европейской неделе диагностики рака головы и шеи. 18 сентября врачи проведут прием всех желающих бесплатно и без очереди.

Отметим, что большинство больных раком головы и шеи обращаются за медицинской помощью на поздней стадии, когда медицина уже бессильна. Европейская неделя ранней диагностики рака головы и шеи проводится с целью привлечения внимания людей к таким на первый взгляд простым симптомам, как ощущение кома в горле, боль и/или трудности при глотании, болезненность языка, охриплость или другие изменения голоса, постоянная заложенность носа.

Акция пройдет в пятницу 18 сентября с 8:00 до 16:00. Все желающие смогут пройти осмотры мультидисциплинарной команды специалистов - в составе отоларинголога, дерматолога и хирурга-онколога, сообщает пресс-служба регионального комитета здравоохранения.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0