Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.08.2019 17:07

До президента дошел и с соцзащитой разберется - волжанин борется за справедливость

Знаменитый колясочник, который ездил к президенту за правдой, счастлив в личной жизни.

"Блокнот Волжского" не раз писал об истории правдолюбца. Напомним, что три года назад, после ДТП, волжанин Сергей Бычков сел в инвалидную коляску. После четырех операций волжанин так и остался прикован к креслу. Ушла жена, оставив с Сергеем двух маленьких детей. Сергей совсем отчаялся и решил искать помощь в столице. Несколько раз ездил в Москву "за правдой". Ему удалось добраться до столичных СМИ и решить ряд вопросов. После всероссийской известности, инвалид добился лечения в НИИ ортопедии и травматологии в Саратове. Как сегодня обстоят дела у правдолюбивого волжанина узнал "Блокнот".


i (1).jpg

- У меня все наладилось в личной жизни! Я женился. Причем, на своей первой жене. Так получилось, что мы развелись по причине того, что у нее не могло быть детей. Я женился во второй раз и в этом браке родилось двое деток. Но, когда произошла авария в которой я стал инвалидом, мать моих детей просто ушла от нас, оставив меня прикованного к коляске с детьми на руках. После того, как об этом узнала моя первая жена - она стала приезжать и помогать мне. Спасибо ей, может благодаря и ее заботам я встал на ноги, да у меня вторая пожизненная группа инвалидности, но коляска мне уже не нужна. Так что, получается, я женился во второй раз на своей супруге. Светлана стала настоящей матерью моим детям и они ее очень любят, - уверяет Бычков. 

По словам Сергея, мать его детей лишена родительских прав и на сегодняшний день задолженность по алиментам составляет более 500 000 рублей, но работа приставов пока не дает никаких результатов. 
i (2).jpg

- Проблема у меня на сегодняшний день с местной соцзащитой. Дело в том, что на детей я получал пособия, как отец-одиночка. Но, когда женился в августе и предоставил справки на продление детских пособий, меня заставили принесли справку о доходах моей жены. Но причем тут она? Она же не биологическая мать этим детям! В результате сложили мои доходы 10 000 пенсию и зарплату жены 28 000 и сказали, что переплатили мне детские пособия на 8 000 рублей. И я теперь обязан отдать им эти деньги. Вот намерен подать в суд на соцзащиту. Я не считаю нужным отдавать эти деньги, я отец-одиночка!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеинвалид
0
0