Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.07.2022 13:31

Дополнительные автобусы пустят в Волжском на День города

В Волжском, как стало известно 16 июля, планируют не только перекрыть центральные дороги, но и пустить дополнительные маршруты общественного транспорта в дни празднования дня города. 

По данным пресс-службы администрации Волжского, 24 июля во время праздничных мероприятий в городе увеличат количество единиц общественного транспорта для доставки жителей к главным концертным площадкам и обратно. Дополнительные рейсы начнут курсировать с 18 часов вечера 24 июля. Это касается городских автобусов - №№1,2у и 14. Время ожидание сократится. 

Также увеличится длительность работы этих маршрутов - после фейерверка в 22 часа вечера на площади Ленина жителей будут ожидать пустые автобусы, которые пойдут от главной городской площади далее по стандартному маршруту №№1, 2у и 14. 

Напомним, что в день празднования общественный транспорт будет наиболее удобной альтернативой собственным авто, так как движение по центральным улицам будет ограничено. При чем не только 24 июля, но также 21 и 22 июля. 

- Автовладельцев просят отнестись с пониманием к принимаемым мерам и добираться до мест проведения праздничных мероприятий на общественном транспорте. Возможности припарковаться на личном автотранспорте рядом с площадками проведения массовых мероприятий не будет, - просят в пресс-службе мэрии.

Напомним, какие дороги и когда будут перекрыты в Волжском:  

  • 21 июля с 18:00 до 21:00 будут перекрыты улицы Фонтанная, Чайковского в границах улиц Циолковского и Волгодонской,
  • 22 июля с 8:00 до 10:00 улицы Фонтанная, Чайковского в границах улиц Циолковского и Волгодонской. 
  • 22 июля с 17:00 до 21:00 будет перекрыто движение транспорта по улице Зорге в границах улиц Комсомольской и Волгодонской.
  • 24 июля c 7:00 до 23:00 перекроют въезд на территорию парка «Волжский» (первый и второй съезд направо с проспекта Ленина после здания по проспекту Ленина, 88). 
  • 24 июля с 7:00 до 23:00 въезд на парковку к гостинице «Ахтуба». 
  • 24 июля с 17:00 до 23:00 закрыты будут улица Сталинградская от проспекта Ленина до улицы Набережной; улица Набережная от улицы Молодежной до улицы Сталинградской.
Полную программу мероприятий на День города можно прочитать по ссылке ЗДЕСЬ

  Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьдень городадвижениеперекроютдорогиавтобус
0
0