Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 26.10.2017 20:37

Два керна создали проблему на дорогах Волжского

Волжанин пожаловался на выбоины, оставленные после ремонта внутриквартальных дорог в новом асфальте.

Проблема развернулась на двух улицах города - Космонавтов и Пушкина. После грандиозного летнего ремонта внутриквартальных дорог в Волжском, рабочие брали пробы кернением, после чего на асфальте остались глубокие ямки. На улице Космонавтов №1, во дворе дома летом был сделан капитальный ремонт внутриквартальной дороги, а после проведения укладки нового асфальта были взяты пробы. К сожалению, после эти выбоины так и не были заделаны по настоящее время. А с учетом того, что в день проезжает около десятка и больше машин, сейчас там образовалась большая дыра.

Такая же история коснулась и улицы Пушкина. После того самого ремонта, на дороге были взяты пробы асфальта, по определению качества работ, но, как и в первом случае, керн тоже до сих пор не заделали.

Местные жители обращаются к администрации города с просьбой заделать два углубления, которые остались от взятия проб на качество асфальта. И по возможности в кратчайшие сроки заполнить ямки, пока новый асфальт не разрушился.

Справочная Блокнота: Керн в дорожном строительстве - это образец асфальтобетона, цементобетона или другого материала, имеющий цилиндрическую форму и извлекаемый из одного или нескольких слоев дорожной конструкции путем бурения. Отбор кернов осуществляется с целью контроля качества работ, по асфальтированию, а также определения характеристик асфальтобетона (толщины, асфальтированного слоя, степени уплотнения и тому подобное).

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийдорогаасфальтремонт
0
0