Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 01.01.2020 11:26

Двадцать лет назад Путин впервые поздравил россиян с Новым годом с экранов телевизора

Кто бы тогда знал…

Мы вошли в новое десятилетие. Наступил 2020 год. С экранов телевизоров жителей России традиционно поздравил Владимир Владимирович Путин, президент Российской Федерации.

В этот раз президент акцентировал внимание на дружбе и теплоте: «Ко встрече Нового года мы всегда готовимся заранее и, несмотря на множество дел, главным считаем теплоту человеческих отношений, дружеского общения. Мы стремимся сделать для других что-то важное, полезное, помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке, порадовать их подарками и вниманием. В таких искренних порывах, в чистоте помыслов, в бескорыстной щедрости и проявляется волшебство новогоднего праздника. Он открывает в людях лучшие черты, преображает мир радостью и улыбками».

Видео: Oleg Kashin 

Впервые Владимир Путин поздравил россиян с экранов ровно 20 лет назад, когда первый президент страны Борис Ельцин сложил свои полномочия, а Путина назначили на пост исполняющего обязанности президента: «Сегодня в новогоднюю ночь я, как и вы, с родными и друзьями собирался выслушать слова приветствия Президента России Бориса Николаевича Ельцина. Но вышло иначе. Сегодня, 31 декабря 1999 года, первый Президент России принял решение уйти в отставку. Он просил меня обратиться к стране».

Тогда Владимир Владимирович делал акцент на свободе россиян: «Свобода слова, свобода совести, свобода средств массовой информации, права собственности – эти основополагающие элементы цивилизованного общества будут надежно защищены государством. Вооруженные Силы, Федеральная пограничная служба, органы правопорядка осуществляют свою работу в обычном, прежнем режиме. Государство стояло и будет стоять на страже безопасности каждого нашего человека».

Видео: Россия 1


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпутинпоздравлениеновый год
1
2