Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.06.2021 15:27

Едва не лишилась глаза после ссоры с приятельницей в кафе в Волгограде

В понедельник, 7 июня, стало известно, что полицейские задержали через чур эмоциональную волгоградку, швырнувшую стеклянный стакан в приятельницу. У потерпевшей травмирован глаз.

За помощью в больницу, расположенную в Тракторозаводском районе Волгограда, 34-летняя волгоградка обратилась в воскресенье, 6 июня. Медицинские работники диагностировали у нее проникающее ранение роговицы левого глаза и сообщили о травме в полицию.

Дебоширкой оказалась 40-летняя приятельница потерпевшей. Женщины отдыхали в кафе, но не вместе, а в разных компаниях. У подруг подшофе завязался разговор, который привел к ссоре. Подозреваемую охватила злость: она схватила со стола стеклянный стакан и со всей силы швырнула его в подругу, попав ей в левый глаз.

В отношении 40-летней женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. Разбушевавшейся волгоградке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

- После окончания лечения потерпевшей и результатам судебно-медицинской экспертизы будет решен вопрос об окончательной квалификации данного деяния в соответствии с действующим уголовным законодательством, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградкафеуголовное делоприятельницыглазстакантравмабольницассора
0
0