Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.07.2021 14:35

«Его ладони над водой до сих пор перед глазами»: очевидцы рассказали об утонувшем парне в Волжском

10 июля в Волжском с моста через Ахтубу на острове Зеленом прыгнул молодой человек. Он не смог выплыть и погиб. Водолазы искали тело несколько часов. Очевидец произошедшего рассказала подробности о трагедии. 

- Я не видела кто. Боковым зрением увидела, как прыгают 3 мужчин или парней с моста. Двое выплыли, а третий не смог. И те 3 взрослых мужчины, которые поплыли на помощь, не смогли его спасти. Я видела только ладошки, которые пару раз всплыли. У меня нет слов. Все, что я могла - вызвать экстренную службу. Спасатели с водолазом подъехали через 5 минут. Человек утонул, его даже не нашли сразу. Наверное, я еще в шоке, потому что эти ладони я вижу перед глазами, - рассказала волжанка Надежда. - Самое интересное, что пока водолаз искал человека, еще 1 парень сиганул с моста. Это как вообще? Люди, вы бессмертные? 

Это место уже зарекомендовало себя среди жителей, как один из самых смертоносных пляжей из-за любителей экстрима. Однако пока одни недоумевают от бесстрашия и даже глупости прыгающих, другие храбрятся и поднимаются на перила за порцией адреналина. 

- Вот этот мост, на котором уже укрепили все, что можно, написали, что прыгать запрещено. И все знают, что огромное количество человек и разбились, и утонули здесь. Все равно есть смельчаки, которые сигают и будут это делать. 

Отметим, что в Волжском жители уже прозвали это место «мост на тот свет». По статистике каждый год после прыжка погибает человек

Так, в 2012 году здесь утонул 22-летний Элем Евокимов. Его тело искали несколько дней. В 2013 здесь погиб 16-летний футболист. В этом же году на мосту друзья столкнули в воду 15-летнего волжанина. Он погиб, а его смерть осталась на совести подростков. Еще через 2 года здесь утонул 15-летний Денис. Он решил попробовать свои силы в прыжке с высоты. Скорая не смогла откачать захлебнувшегося волжанина. В 2017 к берегу прибило тело 20-летнего волжанина после прыжка с моста.

Такие история происходят из года в год. Администрация борется с прыгунами всеми силами - перегородками, табличками, предупреждениями, штрафами, но многих это не останавливает. Каждый день с моста прыгают десятки подростков и мужчин. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеутонулумерпогибутонувшийпрыгнулахтубарекамостсмерть
0
0