Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 21.04.2020 12:07

Еще один человек скончался от COVID-19 в Волгоградской области

Мужчина скончался еще на прошлой неделе.

На ежедневном брифинге заместитель председателя комитета здравоохранения по Волгоградской области Николай Алимов сообщил о смерти еще одного заболевшего COVID-19. Это был мужчина - житель Николаевского района, 39 лет, который проходил лечение от коронавирусной инфекции в больнице № 5 Волгограда.  

- Пациент этот лежал в пятой больнице, в инфекционном отделении, там, где и положено было лежать с соответствующим диагнозом. На прошлой неделе произошел летальный исход, сейчас мы получили данные о подтверждении с референс-центра по посмертным материалам. Это житель Николаевского района, мужчина среднего возраста. Он своевременно обратился к врачу, при первых симптомах. Был определен круг контактных, все взяты под наблюдение, все эпидемические мероприятия, как положено, были проведены, - сообщил Николай Николаевич. 

Он отметил, что у мужчины были незначительные сопутствующие заболевания, добавив, что сам по себе вирус не может быть причиной смерти в отличии от осложнений - пневмония, дыхательная недостаточность, в результате которых и происходит летальный исход. 

- У мужчины были незначительные заболевания. Говорят, что наиболее часто заболевают люди пожилого возраста или люди с хроническими болезнями, но может быть и обратная ситуация: заболеть может и абсолютно здоровый человек, - добавил Николай Алимов. 

Тем временем количество заболевших за сутки постоянно растет. Так с 20 на 21 апреля случаев заражения в регионе стало больше на 23. Всего, по состоянию на 21 апреля, в регионе подтвердили 134 случая заражения COVID-19. Из них 30 человек выздоровели и 2 - умерли. 

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 7775 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1706 человек. В больницах находятся 473 человека, в том числе 457 взрослых и 16 детей.

Напомним, первый летальный исход от COVID-19 подтвердили 14 апреля. Погибла 47-летняя жительница Жирновского района. Роспотребнадзор расследует ее гибель

Будь в курсе событий! Подписывайся на наш канал в Telegram: https://t.me/bloknot_volzhsky!

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавируссмертьпогибший
0
0