Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.03.2015 06:59

Еще шесть спортплощадок возведут в Волгограде до конца текущего года

Еще шесть спортплощадок возведут в Волгограде до конца текущего года
Проект будет реализован администрацией региона и Благотворительным фондом Елены Исинбаевой.

Еще шесть спортивных площадок в пяти районах Волгограда будет сдано в эксплуатацию в течение 2015 года. Полифункциональные игровые площадки с детскими спортивно-оздоровительными комплексами по 800 квадратных метров каждая появятся в пяти районах города-героя: во всех, кроме южных Красноармейского и Кировского, и самого северного Тракторозаводского.

Данный проект осуществляется на деньги фонда коренной волгоградки Елены Исинбаевой и областной казны. Каждая площадка оценивается ориентировочно в 4,5 миллиона и будет открыта на территории образовательных учреждений. Так, до конца года вышеназванные площадки обустроят в Волгоградском детском доме, школах № 93, 21,124, 44 и МУК «Детский городской парк».

Напомним, что 16 декабря 2014 года была открыта спортплощадка на территории школы №48, что в Ворошиловском районе Волгограда в рамках реализации проекта "Каждый ребенок достоин пьедестала" Благотворительного фонда олимпийской чемпионки. Рядом с образовательным учреждением появились спортивная площадка для массовых видов спорта (гандбол, баскетбол, волейбол) и оздоровительный городок (турники, лестницы, стационарные спортивные тренажеры). Всего в рамках проекта было обещано возвести 11 подобных площадок по всему городу, причем не только на пришкольных территориях, но и во дворах жилых домов. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Елена Исинбаева
0
0