Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.11.2017 11:01

Full HD камеры с инфракрасной подсветкой установили, чтобы наблюдать за стихийными свалками в Волжском

Штрафы составят до 30 тысяч рублей. 

В местах несанкционированных свалок в Волжском установили камеры видеонаблюдения, они будут фиксировать волжских "поросят", которые сбрасывают мусор, не потрудившись донести или довести его до контейнеров. 
Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, работы по установке камер провели специалисты МАУ «Современные городские технологии». 

При этом нарушителям не поможет даже темная ночь. Установки имеют высокое качество разрешения сигнала (Full HD) и инфракрасную подсветку. Информация передается в центр мониторинга, где обрабатывается специалистами контрольного управления администрации Волжского. 
При этом камеры имеют автономное питание и установлены в местах, где отсутствуют необходимые для обычных устройств электричество, проводной и мобильный интернет.

Пойманным за руку за нарушение правил благоустройства города грозит крупный штраф, размер которого может составить до 30 тысяч рублей. Так что любителям посвиничать, придется держать себя в узде. А вот места, где установлены камеры, власти не сообщают, чтобы нарушители не облюбовали другие участки. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймэрияблагоустройствосвалки
0
0