Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 15.05.2018 17:27

Футбольные матчи в рамках ЧМ-2018 подарят волжанам выходные

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил сделать выходные 18, 22, 25 и 28 июня.

Во вторник, 15 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание со своими заместителями, где поднимался вопрос готовности Волгоградской области к Чемпионату Мира по футболу - 2018. Ключевыми темами стали вопросы операционной деятельности, благоустройства, обеспечения безопасности гостей и участников чемпионата. Как оказалось, что и для волжан есть плюсы в проведении ЧМ в Волгограде: губернатор решил подарить жителям региона четыре выходных. 

- Считаю возможным принять решение и объявить выходными в нашей области дни проведения матчей чемпионата мира по футболу — 18, 22, 25 и 28 июня. Это даст дополнительную возможность жителям принять участие во всех мероприятиях, которые будут проходить на всей территории Волгоградской области, посетить Волгоград, посмотреть матчи, встретиться с родными и друзьями, - заявил Андрей Иванович на совещании. 

Отметим, что все четыре указанных дня выпадают именно на будни. Поэтому у волжан будет больше времени для патриотичного отдыха. 

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации региона, также на совещании губернатор обратил внимание своих заместителей на вопросы благоустройства и обеспечения безопасности людей и объектов, всей транспортной инфраструктуры.

Напомним, ранее в Волгоградской области сделали выходным днем 2 февраля 2018 года в день 75-летия Сталинградской битвы. Андрей Бочаров назвал это решение хорошей практикой, которая себя зарекомендовала, - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчемпионат мирафутболволжскийновости
0
0