Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.10.2023 14:16

Глисты и блохи: собаки греются в продуктовых магазинах Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» в пятницу, 27 октября, обратилась местная жительница Ирина Ефремова. Волжанка возмущена тем, что бродячие собаки спят при входе в супермаркет. Женщина считает, что это не соответствует санитарным нормам.

Ирина накануне посетила гипермаркет «Магнит Экстра» на улице Логинова и увидела, по ее словам, «неприглядную картину». Между дверьми при входе в магазин спасалась от дождя собака. Бездомное животное согрелось и уснуло прямо там, не обращая внимания на снующих туда-сюда людей. Волжанке не понравилось такое соседство.

—Мне тоже жалко бродячих собак, но присутствие их в магазине — это уже перебор. Блохи, глисты… все это на подошвах сапог посетители принесут в торговый зал. Оттуда на продукты попадет и вот отравления и различные кишечные заболевания. Нельзя разрешать собакам заходить в продуктовые магазины. Самое интересное, что администрация магазина не реагирует на такое возмутительное поведение животного, — рассказала волжанка.

Ирина утверждает, что собаки в этом магазине регулярно заходят в супермаркет, чтобы погреться. В прошлом году волжанка часто наблюдала такую картину зимой.  

— Мокрые и вонючие, их же никто не проверят на болезни. Просто чипировали и выпустили. А они могут быть разносчиками страшных болезней. Не место бродячим псам в продуктовом магазине, не место,- возмущена Ирина.

Напомним, что в Волжском остро стоит проблема с бродячими собаками. Буквально в субботу, 21 октября, стало известно о нападении бродячих собак на 9-летнего ребенка. У школьника искусаны руки. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на информацию облздрава, у ребенка сильно травмированы руки.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
глистыблохисобакигреютсявходесупермаркетволжском
0
0