Волжский Среда, 01 мая
АВТО, 26.11.2023 12:28

Грузовики распахали зеленую зону и разрушили бордюры в центре Волжского

Жители Волжского бьют тревогу из-за склада, к которому ежедневно подводят товары и продукты на больших грузовиках. На парковке и подъезде к зданию машины не помещаются, а потому заезжают к нему прямо по зеленой зоне, разрушая тротуары. Трава здесь явно не появится в ближайшие года. Возмущает это не только местных жителей, но и других горожан, потому как происходит все это  в центр города, в двух шагах от храма и десяти - от площади Ленина и парка Волжский. 





Речь идет о складе по адресу Набережная, 12Л. С двух сторон от склада находятся жилые дома, прямо напротив - Собор Иоана Богослова, а чуть поодаль - парк Волжский и площадь Ленина. 

— Второй год это происходит. Каждый день на склад приезжают грузовые машины. Они, видимо, не могут по парковке проехать из-за машин или малой площади, поэтому едут прямо по зеленой зоне. От нее уже ничего не осталось, можно сказать. Траву буквально перепахали, а все бордюры сломаны. Еще дорогу раздолбили, по которой жители во дворы заезжают, но ее после жалобы в Блокнот починили. Однако ездить они не перестали. Это могут решить только большие штрафы на склад от администрации. Мы, жители, считаем, что предприятие, к котору относится склад, должны как-то решить этот вопрос - расширяйте парковку, делайте другой заезд. Но допускать подобное в самом центре Волжского, в минуте от площади Ленина, - просто безобразие, — говорит местная жительница. 




Волжане обращаются к администрации города с просьбой обратить внимание на ситуацию у склада на Набережной, 12Л и обязать собственника привести в порядок прилегающую территорию. 


Добавим, ранее в редакцию обратился местный житель Александр К. Волжанин рассказал, что проживает на улице Набережной, где в этом году появились большие ямы на перекрестке и близ склада службы доставки. При этом Александр считает, что появиться они могли из-за большегрузов, которые подъезжают к этому самому складу. Он от лица жителей близлежащих домов обращается к Комитету благоустройства и дорожного хозяйства Волжского с просьбой провести ремонт дороги на перекрестке улицы Набережной и Сталинградской, а также залатать яму на улице Сталинградской напротив склада по адресу: Набережная, 12Л. 

Напомним, что именно эта дорога ведет к небезызвестному двору дома №42 по улице Набережной. Жители неоднократно обращались в редакцию «Блокнот Волжский» с просьбой осветить проблему дорог здесь. После обращений, в январе прошлого года, правоохранители заинтересовались историей дома. За объяснениями жителей дома вызвали в отделение правоохранительных органов сразу после публикации. 

Однако сегодня, спустя два года после шумихи, о разбирательстве все затихло. Больше не проводилось никаких проверок, власти не взяли дело на контроль, новая УК продолжает открещиваться от проблемы, а жители не могут себе позволить починку дороги за собственный счет. 

Не хотелось бы забегать вперед, но если за ремонт никто не возьмется — больших проблем не избежать. Хотелось бы верить, что они выльются не в обрушение дома с людьми внутри (в доме, кстати, немало молодых семей с малышами), а в проблемы с канализацией.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгрузовикскладбольшегруззеленая зона
0
0