Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 11:51

Ида Галич отчитала администрацию Волжского за разрушающийся мортуарий

Накануне известный блогер и телеведущая Ида Галич опубликовала свой фильм про Волгоградскую область. Особенное внимание в кинокартине было уделено Волжскому, а именно мортуарию.

Съемки фильма начались еще месяц назад. В основном в кинокартине рассказывалось про Волгоград и проблемы его жителей. Однако крупный город Волжский не обошли вниманием, благодаря существованию здесь мортуария. Сначала Ида Галич выразила свое восхищение величественному зданию, которое напоминает античный храм. Также телеведущая отметила признательность и уважение волжан, проявляемое к усопшим, принесшим значительный вклад в развитие Волжского. Никто в России настолько признательно не относится к своим градостроителям, как в нашем городе.

IMG_6577.jpg

крыша постепенно разрушается

Мортуарий у съемочной группы не получилось посетить днем, только ночью. Иду Галич сильно напугала та жуткая атмосфера, которая царила на месте захоронений. Но ради контента обещала находиться внутри и доснять часть выпуска. Однако больше всего популярного блогера ужаснуло, что осталось от античного храма сейчас.

- Очень жаль, что такое красивое здание разрушается со временем, и никто за ним не следит, - поясняет Ида Галич. - Потому что по факту – это зеркало эпохи, это наша история. Невероятно красивое сооружение в стиле сталинского ампира.

IMG_6658.jpg

памятник в ужасном состоянии 

Напомним, что ранее «Блокнот Волжский» писал об уничтожении самого старого и мистического места в городе. Ознакомиться с печальным настоящим мортуария можно здесь.

Но не только смертью и разрушениями запомнился Волжский и его окрестности зрителям канала известного блогера. Было упомянуто озеро розовых лотосов, находящихся рядом с нашим городом.

видео: Galich Idа


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеида галичмортуарийадминистрация
0
0