Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2014 09:56

В Волжском состоялась акция «Бегущий город»

В Волжском состоялась акция «Бегущий город»
Утром 19 июля в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» прошли соревнования по городскому ориентированию под эгидой общественной организации «Бегущий город». Девиз мероприятия  «Соревнуясь - познавать!».

Среди участников не только волжане, но и представители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Волгограда. История этих соревнований берёт начало с 2000 года. В нашем городе они проводятся впервые, но, несмотря на это, компания участников собралась представительная. По словам Романа Рябухина, одного из организаторов акции, зарегистрировалось 39 команд, всего - 89 человек, среди которых были отмечены даже участники с грудными младенцами.

Передвигаясь пешком, на велосипедах, в общественном и личном транспорте (в зависимости от категории участия), спортсмены должны были преодолеть маршрут, отметившись в определённых контрольных пунктах.Перед участниками стояла задача в кротчайшие сроки найти и добраться до загаданных организаторами мест в городе с помощью подсказок. Это могут быть адреса, местные названия и ориентиры, присущие городскому ландшафту, условные схемы и фотографии, комбинированные описания и городские загадки. Так что простота и лёгкость только кажущиеся.

В течение дня все участники успешно выполнили поставленные задачи. Многие из них, при этом, детально познакомились с нашим городом, сохранив о нём, как сказал москвич Владимир Маргулис, очень светлые воспоминания. А, значит, основную идею организаторов - показать город с неожиданной стороны и рассказать о его живописных уголках, удалось осуществить.

           

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0