Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2014 10:59

В Волжском в сентябре ещё один детсад вступит в строй

В Волжском в сентябре ещё один детсад вступит в строй
Год назад здание детского сада № 24 было закрыто, как аварийное. Заведующая Светлана Сарычева рассказала, что уже в сентябре закончится капитальный ремонт, и учреждение вновь начнёт свою работу.
 110 маленьких волжан будут приняты в группы. Часть из них – воспитанники прежних лет, часть – вновь набранные. Как бы то ни было, но многие волжане вздохнут с облегчением. Ведь в последние годы получить место в детсаду – проблема. Хотя, правды ради, это всегда было связано с трудностями даже в «плохие» советские времена, когда город рос как на дрожжах и буквально за полгода вырастал новый микрорайон.

 Детсад № 24 «Горошинка» – не один такой объект. Как сообщила замначальника управления образования Надежда Карсакова, ещё четыре дошкольных образовательных учреждения находятся в стадии ремонта. Предварительный приём их в эксплуатацию определён главой округа на декабрь текущего года. При этом нужно учесть, что они находятся в разных частях нашего города и, по расчётам администрации, с вводом детских комбинатов в строй удастся удовлетворить потребность горожан в обеспечении местами в детских садах.

 Всего несколько недель – и малыши заполнят чистые и уютные комнаты, оборудованные в соответствии с современными требованиями. Отделочные работы и уборка помещений уже подходят к концу. Новости на Блoкнoт-Волжский
??????????  ??????? ????? ?24 ???????? ???????? ????????????? ?????????? ??????????? ??????? ?????????

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0