Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2014 11:07

В Волжском откроют производство технических газов

В Волжском откроют  производство технических газов
Руководство компании ЗАО «Кислородмонтаж» представило инвестиционный проект специалистам областного министерства промышленности и торговли, представителям промышленных предприятий и администрации Волжского. По расчетам экспертов компании, общая стоимость проекта будет составлять 1,5 млрд. рублей. Согласно заявленным параметрам, производственная мощность завода составит порядка 9000 м3/час кислорода и 3000 м3/час азота, в результате реализации проекта будет создано порядка 150 рабочих мест.

Предприятие будет располагаться на территории создаваемого в Волжском индустриального парка «Энергия». Планируется, что свою работу завод по производству технических газов и сборке оборудования для разделения воздух, начнет работать в 2016 году.

 По информации с Официального портала губернатора Волгоградской области, в настоящее время в городских округах региона активно ведется работа по поиску подходящих территорий для размещения индустриальных парков. Подготовленные площадки могут войти в федеральную программу и получить государственную поддержку.

Работа по созданию площадок уже ведется на Волжском трубном заводе, предприятии «Волгабас». Кроме того, рассматриваются варианты размещения индустриального парка площадью 207 га на территории по адресу: Автодорога, 6. Еще одной перспективной площадкой, по мнению специалистов является территория площадью 12 га на Втором индустриальном проезде. В рамках создания индустриального парка уже открылось новое предприятие по производству полимерных битумных вяжущих материалов для дорожного строительства. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0