Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2014 09:38

В Волжском прошло торжественное открытие мемориала супругам Сапожниковым

В Волжском прошло торжественное открытие мемориала супругам Сапожниковым

17 июля состоялась церемония открытия мемориальной доски, которая установлена на доме №35 по проспекту Ленина, посвящённая озеленителям города Сапожниковым - заслуженному работнику ЖКХ Вадиму Алексадровичу и почётному гражданину Волжского Зое Сергеевне.

 

В этот день к дому, где супруги прожили вместе 35 лет, пришли представители администрации городского округа город Волжский, городской думы, первостроители, коллеги, друзья и родные известной четы.В начале открытия прозвучали стихи Волжского поэта Владимира Денисова о родном крае, его красоте и неповторимости. Председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов выступил перед собравшимися с такими словами: «Открытие мемориальной доски известным людям нашего города - это важное событие. Горожане должны знать и помнить, тех, кто вносил вклад своим неустанным трудом в преобразование Волжского. Молодое поколение должно знать, кому они обязаны зелёными насаждениями, бережно относится к ним, брать пример и вносить свою лепту, свой вклад в процветание нашего города. Символично, что это происходит в преддверие юбилея Волжского, когда мы говорим не только о тех, кто строил город, но и о тех, кто делал его краше. Вечная память супругам Сапожниковым. Пусть их дело находит своё продолжение в тысячах высаженных новых посадках деревьев, кустарников и цветов».


Заместитель главы администрации Юрий Орлов отметил что, когда приезжают гости в наш город, они с восторгом отмечают, наш город очень зелёный, в нём много цветов, как на улицах, так и во дворах микрорайонов и кварталов: «И этим великолепием, в первую очередь, мы обязаны Вадиму Александровичу и Зое Сергеевне Сапожниковым. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с приближающимся Днём города. Пусть наш Волжский цветёт и хорошеет, а его жителям желаю здоровья и процветания...»

 

Много тёплых слов прозвучало в адрес известных супругов. Почетные гости мероприятия -  первостроитель Юрий Заболотников, директор Волжского гуманитарного института Михаил Гузев, директор Волгоградского регионального ботанического сада Олег Коротков, родные и знакомые Сапожниковых — все были единодушны во мнении, что память о супругах Сапожниковых  по праву  увековечена. Церемония закончилась возложением цветов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0