Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2014 11:27

В Волжском прошел конкурс «Парад колясок»

В Волжском прошел конкурс «Парад колясок»
Яркий конкурс на лучшую детскую коляску прошёл минувшим воскресеньем в городском парке «Гидростроитель». Праздник начался красивым шествием всех участников по центральной аллее. Подведение итогов состоялось на боковой эстраде.

 Подали заявки на участие 26 семей. Приняли участие 9. Но это были самые оригинальные, тематически оформленные коляски и их семейные команды.

 Председатель жюри - консультант управления культуры городского округа город Волжский Татьяна Никулина обратилась к участникам и горожанам с приветствием:
-Уважаемые мамы, папы, бабушки, все, кто принимает участие в параде колясок! Отрадно видеть сегодня здесь неравнодушных творческих людей. Большое спасибо за смелость, за то, что не испугались жары, за идеи, проявленное творчество и фантазию. У нас были большие споры по поводу выбора самой лучшей коляски. В результате, мы решили отметить каждое творение и наградить всех, но в номинациях выделить лучших. Спасибо!

 Директор центра «Бибигон» Анна Малюгина:
-Дорогие друзья! Сегодня мы видим здесь удивительные коляски, в оформлении которых столько выдумки и творческого подхода. Это результат вашей активности, изобретательности. Очень надеемся, что на пятилетие, уже ставшего традиционным проведение парада колясок, количество желающих принять участие превзойдёт все наши ожидания. Присоединяйтесь, дорогие родители, ведите ваших детей в мир прекрасного, в мир добра и сказки...

Представление конкурсантов прошло весело и восторженно. Выход каждой команды в названной номинации сопровождался громкими аплодисментами и возгласами зрителей. Участники были самых разных возрастов. Самой маленькой — 6 месяцев. Нарядные и немного смущённые, они уже понимали, что находятся в центре внимания.

 Названия оформленных колясок были самые неожиданные, это «Индийский слон», «Остров Чунга- Чанга», «Подводная братва», «Машенька и Медведь». Каждая команда представляла и свой девиз, который отражал замысел своей композиции.

 Награждение дипломами и подарками прошло торжественно и эмоционально. Ведущая — заведующая отделом организации досуга ДК ВГС Евгения Манолова провела мероприятие блестяще. В программу праздника были включены выступления творческих коллективов дворца. В этот вечер горожан радовали выступления детских хореографических коллективов — «Волгорята», «Радуга», «Браво». Исполнение номеров было весёлым и задорным. Жители Волжского остались довольны и благодарны за прекрасный праздник. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0