Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2014 11:07

В Волжском состоялось открытие веревочного парка

В Волжском состоялось открытие веревочного парка
19 июля в 11:00 в городском парке «Гидростроитель» прошло торжественное открытие веревочного парка «Лукоморье». Веревочные маршруты протянуты от дерева к дереву в одной из аллей парка. Многие сразу задались вопросом, сколько же деревьев пришлось вырубить при постройке этого аттракциона. Организаторы заверили – ни одного. Трасса была протянута так, чтобы не понадобилась вырубка зеленых насаждений.

В веревочном парке созданы три маршрута для посетителей разного роста и возраста. Самый легкий маршрут рассчитан для детей ростом до 1м 30 см. Второй маршрут рассчитан уже для детишек постарше. Для взрослых построена более сложная, третья, трасса, которая состоит из восьми этапов. Стоит добавить, что последняя трасса находится на довольно внушительной высоте, так что море ощущений даже для самых смелых обеспечено. Страховочная система и строгий надзор инструкторов обеспечивает посетителям безопасность прохождения трассы любого уровня сложности.

Первым из посетителей опробовать веревочный комплекс отправился мэр города, Игорь Воронин. Главным плюсом этого аттракциона Игорь Николаевич отметил то, что здесь совершенствуется не только физическая развитие, но и тренировка ума тоже присутствует. Ведь приходится четко просчитывать все свои действия. Веревочный парк готов к встрече с посетителя ежедневно с 10 часов утра до 21 вечера. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0